Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

13 июля 2020 12.55

Названы районы Омской области и города, где произошел всплеск смертности — лучше всего жить в Нефтяниках

На сельских территориях рост смертей составил сразу 22%.

Названы районы Омской области и города, где произошел всплеск смертности — лучше всего жить в Нефтяниках

Александр Румянцев

В июне текущего года в Омской области зафиксировано больше смертей, чем в этом же месяце год назад. В сельских районах рост смертности составил 22,1 % (здесь умерло на 165 человек больше, чем годом ранее), в городе — 12,8 (разница в 146 человек).

По данным управления ЗАГС Главного государственно-правового управления Омской области, в июне скончались 2199 омичей, годом ранее за этот же период было зарегистрировано на 311 смертей меньше — произошел рост на 16,5%.

В районах области число июньских смертей увеличилось сразу на 22,1% (165 человек), в городе — на 146 жителей (прирост 12,8%).

Наиболее заметный рост смертности зафиксирован в Исилькуле (+28), Любино (+23), Калачинске (+15), Муромцево (+13), Азовском и Черлакском районах (по 12). На территории Омска максимальный рост числа умерших демонстрирует Ленинский округ — здесь в июне зарегистрировано 294 кончины (это на 111 больше, чем год назад), приводит данные статистики NGS55.RU.

Единственным городским округом, где произошел не рост, а снижение смертности, оказался Советский — здесь в июне было на пять умерших меньше, чем годом ранее.

Также отмечается, что рост уровня смертности отмечается в два последних месяца этого года. В мае скончалось на 125 омичей больше, чем в апреле, в июне — на 149 жителей больше, чем в мае.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 2):

саша
Мы проживающие в нефтяниках , травленные , закоксованные , всей таблицей Менделеева , нас тяжело вытравить , - эта статистика
14 июля, 17:02 | Ответить
Тетка
Високосный год повлиял на смертность, а в сельских районах медицинская помощь на нуле. А в итоге все мы "там" будем независимо от района области.
13 июля, 14:02 | Ответить