Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

15 июля 2020 12.42

В сети омских аптек под кодовыми названиями незаконно сбывали сильнодействующие вещества

При поддержке спецназа владелицу незаконного бизнеса задержали.

В сети омских аптек под кодовыми названиями незаконно сбывали сильнодействующие вещества

Любовь Громова

Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Омской области задержали членов группы, сбывавшей сильнодействующие вещества через аптеки.

Фармацевты одной из городской аптечной сети продавали препараты, содержащие фенобарбитал и кодеин, без предъявления покупателями рецепта. Сильнодействующие вещества продавали исключительно за наличку и без кассового чека. Кроме того, для конспирации злоумышленники пользовались сленговыми названиями препаратов, чтобы продавать их только «проверенным» покупателям.

Фото: 55.мвд.рф

Как только товар поступал в аптеку, фармацевты избавлялись от упаковки с целью сокрытия сведений о препаратах. В ходе обысков обнаружено более 54 тысяч единиц сильнодействующих веществ, сообщили в пресс-службе УМВД.

При поддержке спецназа «Гром» четверых подозреваемых задержали по нескольким адресам: 34-летнюю владелицу сети аптек и трех фармацевтов. Судя по видео, одна из аптек располагалась в доме №3 по улице Бульвар Победы. Лицензию на реализацию лекарственных препаратов по данному адресу имеет ИП Понамарева Е.В.

Возбуждено шесть уголовных дел по части 3 статьи 234 УК РФ. Двух подозреваемых заключили под стражу, остальным выдали подписки о невыезде и надлежащем поведении.

«В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на документирование противоправной деятельности подозреваемых», - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Самое актуальное в рубрике: Криминал

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий