Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

15 июля 2020 13.12

Умерла мама омского визажиста Яны Брыш — она лишилась паллиативной помощи из-за перепрофилирования больницы под COVID–19

Экстренная госпитализация женщины, которой ее дочь добилась только благодаря жалобам в соцсетях, не смогла исправить ситуацию.

Умерла мама омского визажиста Яны Брыш — она лишилась паллиативной помощи из-за перепрофилирования больницы под COVID–19

Фото: nstagram.com/yanabrysh/

Ранее омские СМИ рассказывали трагичную историю омского визажиста Яны Брыш. Ее страдающая от онкозаболевания мама ждала госпитализации в отделении паллиативной помощи городской больницы №17 на Космическом проспекте. Но в начале июля учреждение перепрофилировали под прием ковидных больных, а всех пациентов в срочном порядке выписали. В итоге мама Яны лишилась шанса на профессиональный уход, который ей требовался после метастатической иноксикации.

«С сегодняшнего дня помощи просить не у кого, можно получить только обезболивающие у терапевта и умирать дома! - написала тогда Брыш в соцсетях. - Наша мама ждала три недели госпитализации в паллиативное отделение (на карантине около 3 месяцев), чтобы ей провели курс систем и убрали интоксикацию для последующего лечения. Больше в нашем городе такой помощи никто оказать не может! Она совсем ослабла и продолжает слабеть...Теперь ей осталось только одно: на четвертой стадии болезни стонать от боли и умирать дома».

После того, как СМИ публиковали эту историю, региональный минздрав пообещал направить больную женщину для паллиативной помощи в ГБ № 9. В итоге маму Яны действительно госпитализировали, но было уже слишком поздно. Как выяснилось, буквально сразу же после госпитализации женщина умерла.

«Прощай, мамочка. Мы встретимся снова, но будем иными...», - написала прощальный пост Яна Брыш в «Инстаграме».

Редакция «Нового Омска» соболезнования родным и близким умершей.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 2):

Злюка
О - оперативность. Она умерла 5 дней назад
15 июля, 13:37 | Ответить
Пациент
Какая жуть. У нас же кроме ковида сейчас других болезней нет. Сил Яне!
15 июля, 13:22 | Ответить