Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

15 июля 2020 15.20

Антитела к коронавирусу чаще всего обнаруживают у молодых омичей

 Среди сдающих этот анализ преобладают женщины.

Антитела к коронавирусу чаще всего обнаруживают у молодых омичей

Екатерина Данилова

Стали известны обновленные данные по количеству омичей, у которых обнаружили антитела к коронавирусу. Тестирование жителей региона на антитела класса G (IgG) к SARS-CoV-2 сейчас проводят сразу несколько омских лабораторий и медцентров. Периодически они сообщают промежуточные данные о том, сколько из сдавших анализы омичей предположительно уже переболели коронавирусом.

Как следует из последнего отчета «Инвитро», с 18 мая тесты на антитела в данной лаборатории сдали 1 631 омич. У 10,3% из них оказались положительные результаты IgG. С 1 по 14 июля тестирование здесь прошли 14 омичей, антитела обнаружили у 14,3% из них.

Известно, что чаще всего этот анализ идут сдавать омички. Их доля в общем числе тех, кто прошел тестирование в данной лаборатории, составляет 52%.

Чаще всего (в 56% случаев) положительный результат оказывается у омичей возрастной категории 18 – 45 лет. Чуть реже (у 39% обнаружены антитела) у тех, кому 45 – 65 лет. Реже всего иммунный ответ к коронавирусу фиксируется у детей младше 14 лет и подростков возрастом до 18 лет (всего в 2%). Также антитела обнаружены всего у 1% жителей региона, которым уже исполнилось 65 лет.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий