Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

15 июля 2020 15.26

Турция сообщила, что с сегодняшнего дня возобновляет авиасообщение с Россией

Первые вылеты в эту страну из Омска предварительно запланированы на 17 июля.

Турция сообщила, что с сегодняшнего дня возобновляет авиасообщение с Россией

Александр Румянцев

Анатолийское агентство новостей сегодня сообщило о возобновлении регулярных и чартерных рейсов в Россию.

«Турция и Россия возобновляют авиасообщение. Согласно договоренности, авиарейсы начнутся уже с сегодняшнего дня (15 июля - «НО»). О договоренности с российской стороной сообщили в Министерстве транспорта и инфраструктуры Турции», - говорится в информации агентства.

Официального подтверждения данной новости с российской стороны пока нет.

Две недели назад министр транспорта РФ Евгений Дитрих заявил, что «ни о каком возобновлении авиационного сообщения с Турцией с 15 июля речи не идет».

В случае сегодняшнего возобновления авиасообщения Турция станет первой страной, в которую начнут летать рейсы с россиянами после закрытия границ. Напомним, что международные авиаперевозки (за исключением вывозных рейсов) Россия прекратила еще 27 марта из-за угрозы распространения коронавируса.

В расписании омского аэропорта предварительной датой первого вылета на турецкое побережье значится 17 июля. На этот день запланирован ночной чартер «АЗУРэйр» в Анталью.

Ранее стало известно, что помимо Турции еще семь стран уже готовы принимать российских туристов. Это Куба, Доминикана, Мексика, Мальдивы, Хорватия, Египет и Арабские Эмираты.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий