Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

16 июля 2020 11.12

«Приходил на работу в нетрезвом виде» - министр Солдатова объяснила причины массового увольнения глав омских больниц

По ее словам, не всегда на отставке настаивала она — иногда это было личное решение руководителя.

«Приходил на работу в нетрезвом виде» - министр Солдатова объяснила причины массового увольнения глав омских больниц

Александр Румянцев

Глава регионального минздрава Ирина Солдатова прокомментировала ситуацию с массовой сменой главврачей в городских больницах и медцентрах. За последние месяцы сменилось руководство около десяти медучреждений Омска.

«Все решения об увольнениях были приняты по обоюдному согласию. Есть врачи, которые не совсем ответственно выполняют свою работу, есть врачи, которые нарушают дисциплину. Были случаи, когда  былзафиксирован приход главврача на рабочее место в нетрезвом виде, - рассказала Солдатова в эфире «12 канала». - Есть у нас и врачи, которые не хотят переформатироваться, развивать отрасль. Если он не ориентируется в цифрах, не знает, сколько у него коек, почему такой высокий уровень летальности, не предпринимает никаких действий при неоднократных предложениях по развитию учреждения, то встает вопрос — как работать дальше? Я хочу развития, поэтому мы приглашаем на место таких главврачей профессионалов. Также есть ситуации, когда главврачи уходят самостоятельно. Один из уволенных, например, решил прекратить работу в государственной системе и перейти в частную медицину. Я не могу удерживать их насильственным путем. А скоро один главврач переезжает в другой регион по семейным обстоятельствам, там тоже произойдет смена руководителя».

Также Солдатова заявила, что никакого засилия московских специалистов в региональном минздраве нет. «Я пригласила в регион из Москвы всего три человека», - сообщила она.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

Светлана Cеменовна Уточкина
1-2 алкаша -глав врачи-может быть! Но 10!!! На себя оборотиться уже НадО!!!
17 июля, 13:19 | Ответить