Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

16 июля 2020 16.15

Взял сменную одежду и канистру с бензином: Омич заранее готовился к убийству беременной подруги

Мужчина собирался замести следы и через пару часов вылететь в Москву.

Взял сменную одежду и канистру с бензином: Омич заранее готовился к убийству беременной подруги

ФОТО: omsk.sledcom.ru

Появились новые подробности жестокой расправы над беременной омичкой. Трагедия произошла в многоквартирном доме по улице 28-я Северная. Ночью 12 июля соседи заметили, что в одной из квартир начался пожар. Во время его тушения обнаружили тело беременной женщины, а в квартире все было залито кровью.

Погибшей было 32 года, она была на восьмом месяце беременности. Подозреваемым стал 35-летний отец ее нерожденного ребенка. Он до смерти избил женщину металлической трубой, а потом облил тело бензином и поджег. Оказалось, мужчина решился на страшный шаг, потому что не хотел воспитывать ребенка и платить алименты. 

Мужчина сначала отрицал свою вину. Его мать также заявила, что не знает о его романе. На допросе она уверяла, что вообще считала своего сына геем. До переезда в Москву он жил с ней в одной квартире и за 35 лет никаких подруг у него не было.

Потом мужчина сознался в убийстве, но рассказал, что был в состоянии аффекта. Однако как выяснили следователи, он заранее все спланировал, пишет «Комсомольская правда». 

Мужчина уехал работать в столицу, а спустя полгода вернулся в Омск. Все это время они не общались — ни в соцсетях, ни по телефону. Приехав, он без предупреждения нагрянул к своей подруге в час ночи. Машину оставил за несколько дворов от ее дома, телефон с собой предусмотрительно не взял, чтобы его не отследили по биллингу. Но при этом прихватил сменную одежду, в которую переоделся после убийства, и канистру с бензином.

Мужчину задержали уже утром, когда он пытался срочно выехать в Москву. Его заключили под стражу на два месяца.

По данным издания, подозреваемому назначили психиатрическую экспертизу. Если его признают вменяемым, могут посадить вплоть до пожизненного срока.

Самое актуальное в рубрике: Криминал

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий