Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

17 июля 2020 11.28

В Омске на Ленина ночные тусовки сменились религиозными шествиями — здесь прошел царский крестный ход

Семью Николая II в этот день вспомнили и в других регионах России.

В Омске на Ленина ночные тусовки сменились религиозными шествиями — здесь прошел царский крестный ход

Фото: скриншот видео vk.com/omsk_vk

Накануне омичи запечатлели на камеру, как по Любинскому проспекту после двух часов ночи прошли несколько десятков человек. Дистанцию при этом они не особо-то соблюдали, но крестились и пели молитву, зазывали руками прохожих идти с ними, махали и улыбались оператору. Горожане поделились видеозаписью в соцсети.

Некоторые подписчики на полном серьезе заявили, что просто эти люди верят, что сейчас «пророчества Библии сбываются», и потому решили пройтись и помолиться. «Молодцы, чистят Омск от коронавируса», — иронично писали другие.

Кроме того, под постом горожане пожаловались, что песнопения не дали им спать, и в шутку припомнили, что этот крестный ход как раз для того, чтобы на Ленина не устраивали ночные тусовки и дискотеки.

Напомним, в июне на улице Ленина сотни молодых людей устроили танцы под музыку, пели и выпивали алкоголь, для этого они также забрались на стеклянную крышу перехода. Некоторых участников веселья отыскали, для них предусмотрены штрафы. После этого случая полиция планировала задействовать дополнительные силы для контроля за правопорядком в центре города.

Что касается прошедшего минувшей ночью крестного хода, на самом деле это было традиционное мероприятие в честь царской семьи Романовых, оно посвящено годовщине расстрела Николая II вместе с роднымиЗа комментарием по ситуации «Новый Омск» обратился в пресс-службу Омской епархии.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 2):

Тетка
Я видела это видео, но не поняла, подумала, что это какие-то баптисты или Евангелисты что-то свое отмечают. На православную церковь не подумала, они как правило, просто службу в своей церкви проводят в память того или иного святого.
17 июля, 15:49 | Ответить
Алесандр
Обязательно про дистанцию сунуть нужно в текст. Это же самое главное в этом случае
17 июля, 14:58 | Ответить