Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

27 июля 2020 18.23

«Напильник воткнулся в живот почти на 10 сантиметров, было много крови» — на омском предприятии серьезно травмировался 19-летний парень

По данным очевидцев, ЧП произошло во время обтачивания деталей — напильник вылетел из станка. Известно, что пострадавший получил специализацию токаря недавно и отработал в организации около месяца.

«Напильник воткнулся в живот почти на 10 сантиметров, было много крови» — на омском предприятии серьезно травмировался 19-летний парень

Александр Румянцев

Как стало известно «Новому Омску», в конце прошлой недели, на омском НИИ приборостроения, к которому примкнуло ПО «Иртыш», произошло ЧП: во время обтачивания металлических деталей на станке вылетел напильник и воткнулся примерно на 10 сантиметров прямо в живот 19-летнего рабочего.

Очевидцы рассказали, что парень потерял много крови, но мог самостоятельно идти, его доставили на скорой в больницу, где его состояние удалось стабилизировать.

По данным коллег, сейчас самочувствие пострадавшего удовлетворительное. Они также пояснили, что он отработал на предприятии всего месяц после того, как получил специализацию токаря. Также сотрудники сообщают, что предварительно он самостоятельно нарушил технику безопасности.

«Новый Омск» обратится в ОНИИП за комментарием по ситуации.

 

Самое актуальное в рубрике: Происшествия

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий