Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

27 июля 2020 21.36

«Много полиции, росгвардии и кучи людей» - после сообщения о минировании из омского аэропорта всех эвакуировали

Но взрывчатку в итоге не нашли.

«Много полиции, росгвардии и кучи людей» - после сообщения о минировании из омского аэропорта всех эвакуировали

Олеся Слуцкая

Сегодня в соцсетях появилась информация о том, что у омского аэропортанаблюдается большое скопление людей. «Стоит полиция и росгвардия перед вьездом на платную парковку и еще стоят у старого аэропорта. И куча людей на парковке», - написал омич в паблике «Аварийный Омск».

Вскоре СМИ уточнили, что в салоне самолета, который должен был вылететь из Омска в Москву в 17:30, произошло ЧП. Неизвестный сообщил, что на борту заложена бомба. Как указали «Коммерческие вести» со ссылкой на пассажиров, которые уже сидели в своих креслах, их немедленно эвакуировали. В итоге самолет отправился в Домодедово спустя два часа после запланированного времени — в 19:40.

В омском аэропорту «НО» не подтвердили то, что инцидент со взрывным устройством произошел в самолете. «Нет-нет, поступило сообщение о минировании здания аэровокзала, а не самолета», - сказал представитель «Омск-Центральный».

Взрывчатку в итоге не нашли. Сейчас омский аэропорт работает в штатном режиме. Задерживается только вечерний рейс в Анапу. Но это связано с поздним прибытием самолета с юга. По предварительной информации, омичи отправятся в Анапу не раньше 23:20 сегодняшнего вечера (вместо положенных 22:00).

Самое актуальное в рубрике: Происшествия

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий