Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

28 июля 2020 20.00

«Если бы у нас было 10-20 магазинов, мы бы торговали еще 20 лет», - омский предприниматель Арсен Пономарев закрывает «НоваТор» и переезжает в Москву

Причиной закрытия магазинов стали слишком низкие наценки.

«Если бы у нас было 10-20 магазинов, мы бы торговали еще 20 лет», - омский предприниматель Арсен Пономарев закрывает «НоваТор» и переезжает в Москву

Александр Румянцев

Недавно в сети появилась информация о закрытии сети магазинов «НоваТор». Пользователи начали выкладывать фотографии с опустевшими полками в супермаркетах. Арсен Пономарев неделю назад «Новому Омску» сказал, что пояснить ничего пока не может, новости будут позже.

Сегодня стало известно, что все-таки «НоваТор» прекращает свою работу в Омске. Главная причина закрытия, по словам владельца, - низкая наценка.  

«Вообще основная причина закрытия «НоваТора» — низкая наценка. Причина низкой наценки — небольшая закупочная сила. Причина небольшой закупочной силы — малое количество магазинов. Возвращаясь к тому, почему низкая наценка — потому что дистрибьюторы, поставщики товаров не могут позволить оставлять нам большую наценку, ту, которую имеют федеральные сети. Если бы у нас было 10-20 магазинов, мы бы торговали еще 20 лет», - утверждает Арсен Пономарев.

Продолжать работать в Омске предприниматель больше не будет. Он планирует уехать в Москву, так как, по его словам, он много времени посвятил городу и теперь его ждут новые проекты в новых местах.

Кроме того, бизнесмен отметил, что торговая площадь пока никому не ушла. Но дал четко понять, что какой бы магазин не занял это место – он будет работать под другой торговой маркой.

«Кто бы ни пришел на место «НоваТора», он будет открывать магазины под другой маркой», - говорит Арсен.

Однако, если бы у проекта внезапно появились деньги, то, вполне возможно, что сеть супермаркетов продолжила бы свое существование в Омске.

«В данный момент договоры аренды у «НоваТора» не расторгнуты. Если предположить, что завтра найдется какой-нибудь местный олигарх, желающий вложить деньги, то возобновить деятельность «НоваТора» можно в течение двух недель. Я готов работать еще хоть десять лет», - рассказал предприниматель в интервью «Город55».

Самое актуальное в рубрике: Бизнес

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 4):

omich
логично говорит
30 июля, 01:39 | Ответить
Вер
Очень жаль. С большой симпатией отношусь к Арсену. Это интеллектуальная элита нашего города.
28 июля, 21:56 | Ответить
Джон Р.
Местный олигарх просит помощи у местных олигархов!
28 июля, 20:53 | Ответить
я
тут да, интересно
28 июля, 23:30 | Ответить