Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

29 июля 2020 12.30

На бывшего омского вице-мэра Денежкина не смогли «повесить» еще 8 млн рублей долгов

На данный момент он должен кредиторам 67 млн рублей, которые к концу лета суд сможет официально списать.

На бывшего омского вице-мэра Денежкина не смогли «повесить» еще 8 млн рублей долгов

Александр Румянцев

Абитражный суд Омской области отказался привлекать к субсидиарной ответственности бывшего гендиректора обанкротившегося ООО «Агрохолдинг «Дружино» Дениса Денежкина. С заявлением обратился конкурсный управляющий агрохолдинга Александр Коропенко.

Напомним, в 2014 году Денис Денежкин возглавил ООО «Агрохолдинг «Дружино» (входил в структуру одноименного агрохолдинга депутата Заксобрания Владимира Седельникова), которое в 2017 году было признано банкротом. Годом ранее Денежкин покинул компанию после разногласий с собственником и в декабре перешел в администрацию Омска, где стал вице-мэром и директором департамента имущественных отношений. В январе 2019 года он ушел в отставку.

Как сообщил «НО» финансовый управляющий Дениса Денежкина (признан банкротом в качестве физлица) Евгений Борисов, первоначально сумма требований составляла порядка 42 млн рублей. Из этой суммы свыше 35 млн рублей приходятся на кредитора Владимира Седельникова.

«Потом конкурсный управляющий уменьшил ее (сумму) до восьми миллионов, но суд в итоге все равно отказал в удовлетворении заявления. Основания, по которым суд отказал, можно посмотреть в мотивировочной части решения, - сказал Борисов. – Заявители настроены серьезно и не исключено, что они будут обжаловать. Но все будет зависеть от того, какую правовую оценку основаниям дал суд. Если там будут какие-то варианты для апелляции, то конкурсный управляющий снова пойдет в суд».

По словам финансового управляющего, на 31 августа назначено рассмотрение отчета за время процедуры реализации имущества.

На сегодня долги Денежкина перед кредиторами превышают 67 млн рублей. Но имущества для расчета с ними недостаточно, поэтому суд может списать все долги экс-чиновника.

Самое актуальное в рубрике: Суды

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 2):

Николай
как так украл миллионы а штраф 40000 тоже хочу так Кто бы научил
31 июля, 10:42 | Ответить
Николай
Денехкин научи денежки воровать
31 июля, 10:32 | Ответить