Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

29 июля 2020 16.16

Омских граффитистов, рисующих надписи SLAVA, задержали в Барабинске

На этот раз от рук вандалов пострадали два вагона электропоезда.

Омских граффитистов, рисующих надписи SLAVA, задержали в Барабинске

Фото: Управление на транспорте МВД России по СФО

Сотрудники патрульно-постовой службы линейного пункта полиции на станции Татарская задержали двоих жителей Омска 20 и 22 лет, которые ночью изрисовали два вагона электропоезда, в том числе нанесли ник известного омского вандала SLAVA.

«Граффитисты рассчитывали похвастать результатами своей деятельности и ожидали, что утром поезд отправится в Омск. Однако состав поехал по маршруту в Барабинск. Транспортные полицейские обнаружили правонарушителей на одной из посадочных платформ спящими после бессонной ночи», - сообщила начальник пресс-службы Управления на транспорте МВД России по СФО Анна Щербакова.

Правоохранители установили, что поклонники спрей-арта давно увлекаются культурой уличных изображений, легально участвовали в занятиях граффити в Омске, где для этого выделяются специальные места – заборы и стены домов, но затем начали разукрашивать объекты без специального разрешения. Так, молодые люди приехали на станцию Татарская и нанесли свои ники на вагоны.

Проверка по происшествиюпродолжается, по ее результатам будет принято решение о привлечении задержанных к административной либо уголовной ответственности. Устанавливается размер ущерба, причиненного граффитистами, и затрат на устранение рисунков.

Отметим, что впервые надписи SLAVA были замечены в Омске не менее пяти лет назад. Считается, что это имя граффитчика. Не исключено, что у вандала, который испортил несколько десятков различных городских объектов своими надписями, появились последователи и в Барабинске задержали именно их.

Самое актуальное в рубрике: Происшествия

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

Андрей
Отрубите им пожалуйста руки и не забудьте балончики в задницу засунуть!!!
29 июля, 18:04 | Ответить