Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

30 июля 2020 11.51

В Омске разыскивают жертв мошенницы с яйцом: под предлогом снятия порчи она обокрала пенсионерку

Лже-целительница «гастролировала» по всей Сибири, в Омске она провела 4 дня.

В Омске разыскивают жертв мошенницы с яйцом: под предлогом снятия порчи она обокрала пенсионерку

Фото: скриншот УМВД по Омской области

Полиция задержала злоумышленницу, которая под видом порчи оставила без денег пожилых людей в нескольких сибирских городах. В Омске женщина побывала в начале июля. Жертвой преступления стала 69-летняя омичка, которая лишилась драгоценностей на сумму 125 тыс. рублей. Во дворе дома на улице Заозерная к ней подошла незнакомая женщина, которая рассказала о наложенной на омичке порче и предложила снять ее. Мошенница попросила пенсионерку завернуть все драгоценности в полотенце и, используя куриное яйцо, провела обряд исцеления. Уже проводив гостью, омичка обнаружила, что украшения – 2 пары золотых серег, золотой крест, две золотых подвески, золотое колье, браслет и серебряный кулон – пропали.

Такие же случаи обнаружились в Красноярском крае и Иркутской области: совпадает способ совершения преступления и приметы злоумышленницы. Подозреваемую задержали на автодороге неподалеку от города Братска. Ей оказалась 42-летняя жительница Ставропольского края, ранее судимая за кражу и мошенничество. Она ехала на автомобиле с супругом.

Сейчас омская полиция ищет других возможных жертв мошенницы. В Омской области она находилась с 4 по 8 июля, была одета в черное платье в белый горошек, босоножки, соломенную шляпу. Пострадавших просят звонить в полицию по тел.: 79-35-02, 02.

Самое актуальное в рубрике: Происшествия

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий