Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

30 июля 2020 17.40

«Меня подозревают в убийстве» - в Омске по приметам «левобережного маньяка» задержали студента РУДН

Вместе с ним в отделение полиции привезли еще нескольких парней, одетых в черное.

«Меня подозревают в убийстве» - в Омске по приметам «левобережного маньяка» задержали студента РУДН

Фото: скриншот видео, vk.com

Напомним, что в минувший вторник неизвестный мужчина напал на женщину в лифте дома по улице Степанца. Он сорвал с нее золотую цепочку и изрезал ножом. Пострадавшую госпитализировали в больницу, ее состояние оценивалось как тяжелое, однако потом его удалось стабилизировать.

За несколько дней до этого на Левом берегу также произошло нападение на женщину. В полиции данные два преступления между собой не связывают, однако омичи говорят о появлении левобережного маньяка и предупреждают друг друга об опасности.

В соцсетях стали распространять ориентировку на подозреваемого, однако в полиции заявили, что это фейк, и фоторобот не имеет никакого отношения к ЧП на Степанца.

Как выяснилось, через несколько часов после нападения на вторую женщину в одно из отделений полиции Кировского округа привезли сразу несколько мужчин, приблизительно похожих на нападавшего. По их словам, полиция разыскивала мужчина 35-40 лет в черной одежде. В итоге, ориентируясь на эти приметы, правоохранители привезли в отделение полиции мужчин совершенно разного возраста, включая 20-летнего студента РУДН Михаила Ершова.

Сам он не смог снять видео из полицейского участка (у него, по словам самого Ершова, там отобрали телефон), но ролик сделал другой приведенный в полицию «подозреваемый». На нем видно, что в коридоре находится несколько мужчин, одетых в черное. Автор видео рассказал, что его остановили сотрудники ДПС в 100 метров от дома и потребовали, чтобы он проехал с ними. Также оператор сообщил, что в участке они пробыли несколько часов.

Поделился возмущением от произошедшего и Михаил Ершов. «ДПС забирает 20-летнего молодого человека в отделение полиции, забирает все личные вещи, даже телефон, показывая свою якобы профессиональность, хотя почему-то у всех остальных подозреваемых полиция ничего не забрала из личных вещей, - рассказал он на своей странице во «ВКонтакте». - Далее ведут допрос, уточняя, где я находился в момент преступления, затем снимают отпечатки пальцев, делают фотографию и вносят в базу данных подозреваемых.

А теперь самое главное — преступник, со слов полиции, был весь в черном, в кепке, с большой черной сумкой и выглядел на 35-40 лет».

Сам Ершов в момент задержания был в синих джинсах, светлых кроссовках и темной кофте с большими вставками другого цвета.

В пресс-службе регионального УМВД дали «НО» комментарий по этой ситуации: «Сотрудники проводят оперативно-разыскные мероприятия, в том числе доставляют в отделение похожих по приметам людей для проверки на причастность к преступлению. Они не хватают первого встречного, а исходят из данных, которыми располагают по приметам предполагаемого преступника».

Самое актуальное в рубрике: Происшествия

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий