Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

30 июля 2020 22.00

Стало известно, сколько потратили на отмененный в Омске марафон

В этом году из-за коронавируса решили не проводить ежегодный забег, но конкурс на его организацию не отменили.

Стало известно, сколько потратили на отмененный в Омске марафон

Александр Румянцев

На проведение официально отмененного 31-го Сибирского международного марафона заложен солидный бюджет. Как выяснилось, бюджетное учреждение Омской области «Дирекция по проведению мероприятий в сфере физической культуры и спорта» провело соответствующий аукцион. На организацию спортивного мероприятия потратят около 5,5 млн рублей, контракт на эту сумму будет заключен с компанией «Октава».

По договору подрядчик должен оборудовать сцену на Соборной площади, два видеоэкрана, стартовый и финишный створ, звуковое оборудование, аппаратуру, 8 палаток, 4 металлодетектора. Кроме того, нужно изготовить 2000 нагрудных знаков, 20 тыс. информационных буклетов. Призовой фонд мероприятия составляет 2,350 миллиона рублей. Подрядчик также должен провести церемонии открытия и закрытия марафона, сообщает сайт «СуперОмск».

По данным издания, та же компания «Октава» выиграла конкурс на организацию в 2020 году «Дельфийских игр». Но поскольку из-за коронавируса мероприятие отменили, заказчик аннулировал контракт. Судьба нового контракта по марафону пока не известна.

Напомним, что 31-й Сибирский международный марафон должен был пройти в Омске 2 августа. Еще в июне организаторы сообщали, что он состоится, несмотря на коронавирус. Но в итоге марафон все же отменили

Самый массовый забег - на 3 км - как и предполагалось ранее, пройдет в онлайн-формате. Его участники после официальной регистрации смогут получить атрибутику марафона.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий