Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

31 июля 2020 10.20

«Приставал к 6-летней девочке»: омские силовики официально подтвердили нападение мужчины во всем черном на ребенка

Пока сообщается об одном случае. Полиция предоставила приметы преступника, сейчас ведется его розыск.

«Приставал к 6-летней девочке»: омские силовики официально подтвердили нападение мужчины во всем черном на ребенка

Фото: УМВД России по Омской области

Напомним, ранее о преступнике, нападающем на девочек, сообщали в соцсети. Там говорилось, что мужчина восточной внешности дважды нападал на девочек, в том числе одну изнасиловал.

Однако омские силовики подтвердили лишь один случай и речи об изнасиловании здесь не идет.

«Вчера в полицию обратилась жительница Центрального округа и сообщила, что накануне вечером в подъезде жилого дома на улице 2-й Дачной к ее 6-летней дочери приставал неизвестный. Сотрудники полиции и следкома опросили заявительницу и потерпевшую, изъяли записи с камер видеонаблюдения и составили ориентировку на розыск подозреваемого», - пояснили в региональном УМВД.

По версии следствия, нападение произошло около 21 часа 29 июля в подъезде дома в Центральном округе Омска. «Неизвестный мужчина напал на 6-летнюю девочку и притянул ее к себе, ребенок вырвался и убежал, на следующий день родители девочки сообщили о произошедшем в правоохранительные органы», - добавили в следкоме.

Следователем СУ СК России по Омской области по данному факту возбуждено уголовное дело по п. «б», ч. 4 ст. 132 УК РФ (Насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста). По предварительным выводам судебно-медицинской экспертизы, вред здоровью и какие-либо телесные повреждения ребенку не причинены.

Добавим, что силовики предоставили ориентировку подозреваемого и скриншот с видеозаписей с камер, которые были также размещены вчера в соцсетях.

Судя по одной из них,  две девочки пытались зайти в подъезд и ждали, когда им откроют дверь, как только дверь открылась, тут же появился мужчина с темными волосами до плеч, бородой и усами, в темной одежде и кепке, придержал дверь рукой и вошел в подъезд вслед за одной из девочек. Вторая помедлила несколько секунд, но все-таки тоже проскользнула внутрь.

Фото: скриншот видео

Далее действие разворачивается уже на лестничной площадке, это зафиксировала другая камера. В тот момент, когда девочка, шедшая последней, поднимается по ступенькам, мужчина догоняет ее и хватает сзади. Она крепко держится за перила. У мужчины не выходит оттянуть ребенка, он отталкивает ее и убегает, по-видимому, его кто-то спугнул. Как сообщают просматривающие запись на видео, судя по всему незнакомца окрикнула мать девочки.

Фото: скриншот видео

Сейчас сотрудники уголовного розыска ищут подозреваемого и устанавливают его причастность к другим преступлениям.

Приметы разыскиваемого: мужчина на вид 25-30 лет, среднего телосложения, рост 175-180 см, волосы длинные вьющиеся до плеч, на лице щетина. Был одет в куртку черного цвета, штаны черного цвета, ботинки черного цвета, на голове кепка темно-серого цвета.

Полицейские предупреждают родителей о том, что нужно контролировать времяпрепровождение своих детей, по возможности провожать их к месту следования и встречать. Если кому-то что-либо известно о разыскиваемом, об этом просят сообщать в полицию.

Самое актуальное в рубрике: Происшествия

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий