Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

31 июля 2020 13.22

Коронавирус полностью поглотил Омскую область: В Знаменском районе, остававшимся последним в статусе «бесковидного», выявили первого заболевшего

В целом за сутки в нашем регионе почти рекордный прирост новых зараженных COVID-19, примерно у половины из них пневмония.

Коронавирус полностью поглотил Омскую область: В Знаменском районе, остававшимся последним в статусе «бесковидного», выявили первого заболевшего

Александр Румянцев

Сводку по эпидемиологической ситуации в Омской области предоставил региональный минздрав: за прошедшие сутки коронавирусная инфекция выявлена у 125 жителей региона, из них 66 человек не имеют клинических проявлений болезни, 51 – с признаками внебольничной пневмонии, 8 человек имеют симптомы ОРВИ. Добавим, что эта прибавка близка к рекордной, однако пока ее не превысила - наибольшее чило заболевших за сутки было зарегистрировано 23 июля - тогда коронавирус выявили у 129 омичей.

Общее количество заболевших коронавирусной инфекцией за весь период составило 6768 человек. Количество выздоровевших за сутки увеличилось на 114, таким образом, всего от COVID-19 излечились уже более 4000 омичей – болезнь победили 4 093 человека. Однако пополнилась и печальная статистика – за сутки скончались два пациента с подтвержденной коронавирусной инфекцией, в общей сложности с диагностированным коронавирусом умерли уже 70 человек.

Что касается географии распространения новых выявленных случаев COVID-19 в Омской области, то в Знаменском районе, долгое время сохранявшем статус «безковидного», зарегистрирован первый случай заболевания, также по одному новому пациенту в Черлакском, Колосовском, Любинском, Кормиловском, Шербакульском, Исилькульском, Нововаршавском, Крутинском, Тюкалинском, Муромцевском районах, в Таврическом – 2, в Павлоградском – 3, по 7 новых случаев заражения в Омском и Москаленском районах, 95 – в Омске.

Продолжают находиться под наблюдением медицинских работников 1 312 человек, сняты с учета 43 453 человека.

За последние сутки в Омской области проведено 3 546 тестов на COVID-19, за весь период – 296 878.

 

География распространения COVID-19 в Омской области: в Знаменском районе, долгое время сохранявшем статус «безковидного», зарегистрирован первый случай заболевания, также по одному новому пациенту в Черлакском, Колосовском, Любинском, Кормиловском, Шербакульском, Исилькульском, Нововаршавском, Крутинском, Тюкалинском, Муромцевском районах, в Таврическом – 2, в Павлоградском – 3, по 7 новых случаев заражения в Омском и Москаленском районах, 95 – в Омске.

Самое актуальное в рубрике: Город

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий