Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

31 июля 2020 17.40

«В регионе уменьшается число пневмоний, больницы и поликлиники готовятся к возвращению в обычный режим работы» — глава омского минздрава Солдатова

При этом ежедневный суточный прирост новых больных пока не сбавляет обороты.

«В регионе уменьшается число пневмоний, больницы и поликлиники готовятся к возвращению в обычный режим работы» — глава омского минздрава Солдатова

Александр Румянцев

По словам главы регионального минздрава Ирины Солдатовой, которые приводит пресс-служба ведомства, в регионе уменьшается количество случаев внебольничной пневмонии, снижается тяжесть заболевания и начинается подготовка к возвращению обычного режима работы поликлиник и больниц.

Отмечается, что КМХЦ уже прекращает принимать больных коронавирусом и при сохранении стабильной эпидобстановки, вернется к своим прямым функциям.

Однако пока ситуация с заболеваемостью коронавирусом в нашем регионе продолжает оставаться напряженной. Так, за последние сутки было выявлено почти рекордное число новых зараженных, примерно у половины из которых признаки пневмонии.

Также Солдатова рассказала, что для омских больниц было закуплено новое оборудование, в частности два томографа. «Один будет установлен в Городской больнице № 11, другой в течение недели пройдет тестирование в БСМП № 2», - сообщила глава омского минздрава Ирина Солдатова. В том числе закуплены пять стационарных рентген-установок, аппараты ИВЛ и анализаторы газов крови.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 5):

Ольга
У нас министр явно не с планеты Земля. Больше сотни заболевших в день, нехватка мест в больницах, это уже норма. То, что врачи болеют и в больницах уже просто некому лечить, что скорую не дождаться, это нормально? Из районов даже тяжелых больных в городские больницы не принимают, это тоже нормально? Статистика липовая, но даже то, что показывают не вселяет оптимизма на обозримое будущее. Министру уж лучше молчать, чем нести ахинею. Не справляетесь Вы со своими должностными обязанностями госпожа министр. Сплошное ля-ля…
02 августа, 16:17 | Ответить
Денис
Солдатова, что у нас с лабораториями происходит? в дет. поликлинике невозможно сдать анализ на соскоб. Только по записи и только на сентябрь, а в дет.сад отправлять.
01 августа, 22:06 | Ответить
Владимир Иванович
По принципу: если часто говорить "халва", то во рту станет сладко. Мантра это у них там такая... Глядишь, и наладится всё. Само.
01 августа, 17:24 | Ответить
ден
каждый день по сотни коронованных и это нормально???? Теперь коронавируса нет,а есть пневмония.Заврались наши министры! Терпите люди!!!!
01 августа, 10:14 | Ответить
Татьяна
Каждый день летальные исходы, каждый день, с 15 июля- больше 100 человек заболевают, и у нас по словам министра здравоохранения - налаживается эпидобстановка? Полный абсурд! Наоборот надо разбираться и делать выводы, что существующая система загоняет нас в тупик...
01 августа, 09:55 | Ответить