Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

31 июля 2020 18.55

«Обычно, приезжая на сборы, видишь всю команду, а у нас осталась лишь небольшая группа игроков» - новичок «Авангарда» Найт

Недавно у большой группы игроков был выявлен коронавирус

«Обычно, приезжая на сборы, видишь всю команду, а у нас осталась лишь небольшая группа игроков» - новичок «Авангарда» Найт

Фото: пресс-служба ХК «Авангард»

Канадский нападающий Корбэн Найт поделился впечатлениями от перехода в состав омского «Авангарда».

«Мы действительно переживаем непростые времена. При этом клуб предпринимает все необходимые меры для того, чтобы мы были в порядке, - рассказал новичок команды в интервью пресс-службе. - Я чувствую себя комфортно и рад знакомству с новыми партнерами по команде. Но чувствуешь себя сейчас, конечно, очень странно. Ведь обычно, приезжая на сборы, видишь всю команду, знакомишься с большим количеством ребят. А у нас со временем осталась лишь небольшая группа игроков. Такого за мою карьеру еще не было. Но такова ситуация, нужно ее принять. Надеюсь, в скором времени все вернется в привычное русло.

Не могу сказать, что я опасался. Неизвестность немного настораживала, но я относительно молод и здоров, поэтому меня не так сильно пугает возможность заразиться. Здесь мы находимся под постоянным наблюдением медицинского персонала, поэтому чувствую себя в безопасности. Клуб на высшем уровне организовал наш перелет в Россию, о нас здорово позаботились. Летели чартерным рейсом из Франкфурта, полет прошел очень легко.

Я пока не обзавелся семьей, поэтому мне не пришлось оставлять жену и детей, а самому уехать. У многих ребят дома семьи. Лично для меня нет проблемы в том, чтобы приехать, даже наоборот – приятно снова вернуться к любимому делу. Но я вижу, как переживают другие иностранные игроки из-за того, что им нужно уезжать от семьи и находиться далеко от них».

Отметим, что Корбэн Найт в прошлом сезоне выступал за «Барыс», набрав 42 (20+22) очка.

Напомним, недавно руководство команды сообщало, что у большой группы игроков и персонала кулба был выявлен коронавирус. В итоге было принято решение отказаться от сбора в Сочи.

 

Самое актуальное в рубрике: Все об омском «Авангарде»

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий