Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

31 июля 2020 20.10

В Омской области через Иртыш возвели 400-метровый мост

Военные инженеры провели учения по восстановлению железнодорожного сообщения по Транссибирской магистрали.

Военнослужащие железнодорожного соединения Центрального военного округа, дислоцированного в Омской области, в ходе учений установили 400-метровый мост через реку Иртыш. 

«По замыслу учения, в результате проведенной диверсии произошло обрушение железнодорожного моста через реку Иртыш в Омске и прервано железнодорожное сообщение направления Новосибирск-Екатеринбург. Для восстановления прерванного сообщения военные железнодорожники приступили к строительству обхода с сооружением временного железнодорожного моста РЭМ-500, - сообщает пресс-служба Министерства обороны РФ. - Перед возведением моста военнослужащие отсыпали земляное полотно на подходах к временному мосту в объеме более 70 тыс. кубических метров, уложили более одного километра железнодорожного пути и в кротчайшие сроки установили рамно-эстакадный мост длиной более 400 метров через реку Иртыш. Выполнение строительства проходило на неподготовленной территории в сложных гидрогеологических условиях местности».

Всего в учении принимали участие около 800 человек, в том числе военнослужащие железнодорожного соединения ЦВО, подразделение военной полиции, военная авиация с двумя ударными вертолетами МИ-24, подразделение ВДВ, а также сотрудники военной автоинспекции и Росгвардии.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий