Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

01 августа 2020 11.00

В Омске задержали «целительницу» прямо во время обряда

Она пыталась лишить денег пенсионерку.

В Омске задержали «целительницу» прямо во время обряда

Скриншот видео 55.мвд.рф

В районе остановки общественного транспорта «Дом культуры им. Малунцева» к пожилой жительнице Нефтяников подошла незнакомка и вежливо поинтересовалась, как пройти в роддом. Пенсионерка ответила ей, а ответ на что женщина в качестве благодарности начала предлагать свои услуги, поскольку она якобы является целительницей.

Бабушка доверилась незнакомке и прошла вместе с ней во дворы жилых домов – там женщина потребовала для проведения обряда 1 тысячу рублей. Вот только все необходимые манипуляции завершились исчезновением денег.

Но пенсионерке повезло, поскольку в этот момент рядом находились полицейские. Они приметили женщину, которая подходила к пенсионеркам и предлагала помощь в снятии якобы наложенной порчи, и задержали ее, когда она попыталась уйти.

При личном досмотре сотрудники уголовного розыска изъяли у 50-летней жительницы Левобережья похищенную у пенсионерки купюру. Однако «гадалка» начала утверждать, что бабушка заплатила за ее услуги самостоятельно. По данному факту проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

В пресс-службе УМВД России по городу Омску настоятельно напомнили омичам, что стоит игнорировать все предложения незнакомцев снять порчу или погадать. А если назойливые «целители» не отстают, омичи могут привлечь к себе внимание окружающих людей громкой фразой, например, попросив вызвать полицию.

Самое актуальное в рубрике: Криминал

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий