Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

03 августа 2020 12.02

Омская сельчанка покоряла мужчин званием подполковника и выманивала у них деньги

От личных встреч она отказывалась, а для зачислений использовала карту сына.

Омская сельчанка покоряла мужчин званием подполковника и выманивала у них деньги

Олеся Слуцкая

Завершено расследование уголовного дела в отношении 46-летней жительницы Москаленского района, обвиняемой в совершении 8 преступлений, предусмотренных ч. 1 и 2 ст. 159.3 УК РФ.

По данным следствия, 46-летняя жительница Москаленского района Омской области зарегистрировалась на сайтах знакомств. Она представлялась вымышленным именем и фамилией, сообщала, что работает в таможенном управлении, имеет звание подполковника.

Войдя в доверие, в переписке она просила у новых знакомых деньги в долг. Женщина сообщала, что ее мама тяжело больна, ей требуются дорогостоящие лекарства или транспортировка для лечения в Омске либо в Германию. Одному из приятелей она и вовсе сообщила о смерти близкой родственницы и попросила денег на организацию похоро. Как выяснили позже следователи, похороны состоялись еще 14 лет назад.

Также сельчанка просила деньги на авиабилеты, продукты, ремонт автомобиля. Для получения переводов она использовала банковскую карту 24-летнего сына, личных встреч с мужчинами она избегала под различными предлогами.

Злоумышленницу задержали сотрудники специализированного отдела уголовного розыска УМВД России по городу Омску.

Потерпевшими по уголовному делу проходят 8 мужчин, суммы, перечисленные злоумышленнице, варьировались от 3 до 47 тысяч рублей. Общий ущерб составил 160 тысяч рублей.

Ранее обвиняемая уже была судима, в том числе в 2017 году за мошенничество. Из колонии она вышла в июле 2019 года, освободившись условно-досрочно.

Новое уголовное дело в отношении нее передано в суд, сообщает региональное УМВД.

 

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий