Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

03 августа 2020 13.27

В омских колониях подтвердились 18 случаев заражения коронавирусом

Ранее стало известно о вспышке инфекции в ИК-6, но УФСИН опровергало эту информацию.

В омских колониях подтвердились 18 случаев заражения коронавирусом

Аскер Абишов

В системе УФСИН за время пандемии диагностировали 18 случаев заболевания коронавирусной инфекцией. В каких именно учреждениях зафиксированы зараженные, в ведомстве не уточнили, но отметили, что все они уже выздоровели. Об этом сообщает сайт NGS55.RU со ссылкой на уполномоченного Омской области по правам человека Ирину Касьянову.

Напомним, что в начале июля стало известно о том, что сразу у нескольких заключенных исправительной колонии строгого режима №6 обнаружили признаки ОРВИ. Затем у заболевших заключенных подтвердился коронавирус. УФСИН тогда опровергло информацию о вспышке коронавируса в ИК-6. По данным исправительного учреждения, повторные тесты на COVID-19 осужденных показали отрицательные результаты.

С 1 августа разрешены свидания только в восьми из 13 учреждений УФСИН, где эпидемиологическая обстановка благоприятная.

«В целях исключения заражения и распространения инфекции среди подозреваемых, обвиняемых и осуждённых в СИЗО и исправительных колониях осуществляется карантин до 20 суток, где два раза в день осматриваются медицинским работником с опросом о состоянии здоровья и проведением термометрии. У лиц с повышенной температурой и с признаками острых респираторных заболеваний проводится отбор и исследование на новую коронавирусную инфекцию. При выявлении заболеваний осуществляется дополнительная дезинфекция», цитирует NGS55.RU Ирину Касьянову.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий