Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

03 августа 2020 13.33

Срочно: в Омске задержали педофила, подозреваемого в нападении на 6-летнюю девочку (фото преступника)

Свою вину он признал, причастность к двум другим эпизодам, о которых сообщалось ранее, отрицает.

Срочно: в Омске задержали педофила, подозреваемого в нападении на 6-летнюю девочку (фото преступника)

Фото: скриншот видео

Напомним, ранее в соцсетях омичи сообщали о том, что неизвестный совершил уже два нападения на несовершеннолетних девочек, причем одну из них изнасиловал. Однако правоохранители подтвердили лишь один случай, который произошел в подъезде дома на ул. 2 Дачная, при этом изнасилование отрицалось. 

«Неизвестный мужчина напал на 6-летнюю девочку и притянул ее к себе, ребенок вырвался и убежал, на следующий день родители девочки сообщили о произошедшем в правоохранительные органы», — уточняли в следкоме. 

Было возбуждено уголовное дело по п. «б», ч. 4 ст. 132 УК РФ (Насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста) и создан фоторобот предполагаемого преступника.

Позже появилось сообщение об очередном нападении на девочку в районе 16 Северной. Тогда в СКР по Омской области «НО» заявили, что этот инцидент не связан с предыдущим нападением на ребенка на ул. 2 Дачной.

Как только что стало известно «Новому Омску», по подтвержденным данным от собственного источника, во время рейда сотрудников наркоконтроля на Левом берегу сегодня утром был задержан мужчина восточной внешности, подозреваемый в нападении на 6-летнюю девочку на 2 Дачной, произошедшем пять дней назад. Причем одет он был в одежду, похожую на ту, в которой был в день нападения.

Сейчас его допрашивает следователь регионального СКР. Он признался лишь в одном эпизоде, причастность к двум другим отрицает (ниже публикуем его фото). В то же время и два других ребенка, пострадавших от нападений мужчин, не опознали в задержанном преступника, от действий которого пострадали.

Информацию о задержании в региональном следкоме подтвердили. Расследование продолжается.

 

Фото предоставлены «Новому Омску»

Самое актуальное в рубрике: Происшествия

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий