Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

03 августа 2020 16.04

Омича, который хватал 6-летнюю девочку в подъезде, заключат под стражу

Нападавшим оказался 29-летний неработающий мужчина.

Омича, который хватал 6-летнюю девочку в подъезде, заключат под стражу

Фото предоставлено «Новому Омску»

Ранее «Новый Омск» сообщил о задержании сегодняшним утром подозреваемого в нападении на 6-летнюю девочку в доме на ул. 2 Дачная, произошедшем 29 июля.

Напомним, что судя по записи с камеры видеонаблюдения, которая зафиксировала нападение,  две девочки пытались зайти в подъезд и ждали, когда им откроют дверь, как только дверь открылась, тут же появился мужчина с темными волосами до плеч, бородой и усами, в темной одежде и кепке, придержал дверь рукой и вошел в подъезд вслед за одной из девочек. Вторая помедлила несколько секунд, но все-таки тоже проскользнула внутрь.

В тот момент, когда девочка, шедшая последней, поднималась по ступенькам, мужчина догнал ее и схватил сзади. Она крепко держалась за перила. У мужчины не вышло оттянуть ребенка, он оттолкнул ее и убежал, по-видимому, его кто-то спугнул. Как сообщили просматривающие запись на видео, судя по всему незнакомца окрикнула мать девочки.  

Региональный следком возбудил уголовное дело по п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица не достигшего четырнадцатилетнего возраста).

По версии следствия, все произошло около 9 вечера, неизвестный мужчина пытался оторвать девочку от перил, чтобы увести с собой. Следком уточняет, что задержанным подозреваемым оказался 29-летний не работающий омич. Обстоятельства преступления устанавливаются. Решается вопрос об избрании задержанному меры пресечения в виде заключения под стражу.

Самое актуальное в рубрике: Происшествия

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий