Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

03 августа 2020 16.58

Работа крупных магазинов, открытие зоопарка в Большеречье, запуск учебных курсов — что разрешили в Омской области по итогам оперштаба

Режим повышенной готовности при этом продлен до 18 августа. При улучшении эпидобстановки через две недели планируют вернуть к работе детские спортшколы и бассейны.

Работа крупных магазинов, открытие зоопарка в Большеречье, запуск учебных курсов — что разрешили в Омской области по итогам оперштаба

Александр Румянцев

Учитывая эпидемиологическую ситуацию в Омской области, региональный штаб по борьбе с коронавирусом принял решение продлить режим повышенной готовности до 18 августа, сообщает итоги пресс-служба облправительства.

При этом с 5 августа разрешается работа курсов по повышению квалификации и профессиональной переподготовке с ограничением по количеству обучающихся в группе, работа торговых объектов на территории торговых центров без ограничения по площади, открытие зоопарка и комплекса «Старина Сибирская» в Большеречье.

В минкульте пояснили, что вход в зоопарк и музей-запаоведник будет возможен с 6 августа только в масках и с соблюдением соцдистанции, также обязательна термометрия. Не допускаются группы больше 5 человек, кроме того «администрации учреждений могут ввести дополнительные правила посещения, регулирующие одномоментное нахождение посетителей на территории».

Что касается перспективы дальнейших послаблений в регионе, то с 19 августа при улучшении эпидемиологической обстановки штаб предполагает разрешить работу детских спортивных школ и бассейнов.

«Начало нового учебного года для школьников и студентов планируется с 1 сентября в очном формате с соблюдением санитарных требований. Праздничные линейки для школьников разрешат провести на открытом воздухе только для 1, 9 и 11 классов без приглашения гостей. В случае ухудшения эпидемиологической ситуации сроки и форма обучения могут быть изменены», - поясняют в облправительстве особенности начала учебного года в сентябре.

Также решено исключить из распоряжения губернатора пункт о 14-дневной изоляции для вернувшихся из других регионов России.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Статьи

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

татьяна
Когда закончится безпредел с открытием полностью ресторанов уже пошел пятый месяц как сотрудники сидят по домам,без зарплат,наше провительство г.омска издеваются над людьми,уже все рестораны идругие заведения открыли в москве и питере.вы просто ошалели да итолько.
04 августа, 03:00 | Ответить