Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

05 августа 2020 11.11

Омский сельчанин под предлогом сделать фото сел на чужую лошадь и ускакал

Он планировал продать животное в другом районе, но на следующий день был задержан местными жителями.

Накануне вечером в полицию обратился предприниматель и сообщил о хищении с выпаса его кобылы. Мужчина пояснил, что табун пасся на окраине р. п. Марьяновка. Около 18:30 часов к пастуху подошел неизвестный и попросил разрешения сфотографироваться с лошадью. Получив разрешение, мужчина сел на лошадь и ускакал. Табунщик сообщил о случившемся директору хозяйства.

Полицейские сообщили информацию о розыскиваемом животном жителям Марьяновского района. Вечером на следующий день в вечернее время жители деревни Победа, расположенной в 70 км от р. п. Марьяновка, заметили проезжавшего мужчину верхом на лошади, похожей на похищенную. Сельчане просили наездника остановиться, но тот не реагировал. Тогда несколько мужчин преградили путь лошади на автомобиле и задержали злоумышленника.

Прибывшие сотрудники полиции установили его личность. Им оказался 33-летний ранее судимый за имущественные преступления житель Полтавского района, который меньше года назад освободился из мест лишения свободы.

На допросе подозреваемый сообщил, что собирался продать животное.

В отношении него было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 159 УК РФ «Мошенничество», предусматривающей до двух лет лишения свободы, сообщает региональное УМВД.

Самое актуальное в рубрике: Происшествия

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий