Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

05 августа 2020 12.29

Омичка поверила в воображаемый кредит и перевела мошенникам крупную сумму

41-летняя женщина заподозрила неладное только после того, как совершила 10 подозрительных операций.

Омичка поверила в воображаемый кредит и перевела мошенникам крупную сумму

Олеся Слуцкая

Омичке позвонил неизвестный и представился сотрудником банка. Он предупредил клиентку о том, что с ее счета якобы пытаются несанкционированно списать денежные средства. Чтобы защитить сбережения, необходимо проследовать к банкомату, снять все деньги со счета и перевести их на так называемый «резервный счет».

Собеседник знал все личные данные заявительницы и расположение банкоматов в городе – именно этим он вызвал доверие омички, которая поначалу не сомневалась в истории с якобы оформленным от ее имени кредитом.

Она сняла со счета накопления в размере 40 тыс. рублей, а затем, чтобы «вернуть» кредит банку совершила еще совершила порядка 10 операций для перечисления 100 тыс. рублей уже на другой «резервный» счет.

Только после этого женщина заподозрила неладное и самостоятельно перезвонила на горячую линию банка. Там ей сообщили неприятную новость о том, что она стала жертвой мошенников.

Омичка тут же обратилась в полицию, где сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела. В пресс-службе УМВД пояснили, что полицейские проверяют движение денежных средств по счетам и устанавливают личности мошенников.

Самое актуальное в рубрике: Криминал

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий