Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

05 августа 2020 15.15

«Стена не является несущей» - в администрации заверили, что омичи могут не переживать по поводу обрушения кирпичей в пятиэтажке

Пару дней назад беспокойство обитателей дома за свои жизни все игнорировали.

«Стена не является несущей» - в администрации заверили, что омичи могут не переживать по поводу обрушения кирпичей в пятиэтажке

Фото: google.com/maps

В администрации Октябрьского округа прокомментировали инцидент с обрушением кирпичной стены в доме №5 по улице Комсомольский городок.

Напомним, что двумя днями ранее жители коммунальной пятиэтажки пожаловались в соцсетях, что их обращения по поводу произошедшего игнорировали как в управляющий компании, так и в мэрии и жилищной инспекции.

«По информации управляющей компании ООО «Артклинингдомострой», в сообщениях жителей речь идет о стене-перегородке при входе подъезд. Стена не является несущей. Сегодня начались работы по ее восстановлению. Дополнительно сообщаем, что в настоящее время на доме проводится капитальный ремонт на общую сумму 11 млн рублей», — заявили чиновники.

По словам жителей дома, ремонт действительно идет – подрядчик обновляет отопительную систему дома и электропроводку. Вот только помочь с разрушенной стеной до сегодняшнего им никто не спешил.

Самое актуальное в рубрике: Город

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий