Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

05 августа 2020 18.18

В еще одной омской колонии объявили о вспышке ОРВИ

Заболевшие изолированы, сотрудники переведены на двухнедельный график работы без возможности выхода за пределы учреждения, заступающие в следующую смену находятся на самоизоляции.

В еще одной омской колонии объявили о вспышке ОРВИ

Аскер Абишов

«В связи с выявлением признаков острой респираторной вирусной инфекции у осужденных, содержащихся в ФКУ ИК-7 УФСИН России по Омской области, в учреждении проведены необходимые санитарно-противоэпидемические (профилактические) мероприятия. Обеспечена изоляция данных осужденных, все они находятся под постоянным наблюдением врачей ФКУЗ МСЧ-55 ФСИН России. У осужденных, имеющих признаки вирусного заболевания, взяты анализы. На сегодняшний день подтвержденных случаев коронавирусной инфекции у осужденных не выявлено», — сообщает пресс-служба омского УФСИН.

Сотрудники колонии переведены на двухнедельный график работы без возможности выхода за пределы учреждения. Заступающие в следующую смену находятся на самоизоляции.

В ФКУ ИК-7 УФСИН России по Омской области приостановлено проведение краткосрочных и длительных свиданий, получение передач. Передачи возможны только через интернет-магазин.

В целях профилактики во всех учреждениях УФСИН России по Омской области и на прилегающих к ним территориях проводятся санитарно-противоэпидемические мероприятия, дезинфекция всех помещений, кварцевание и проветривание. Организовано круглосуточное дежурство медицинских работников. В наличии достаточный запас средств индивидуальной защиты, лекарственных препаратов и дезинфицирующих средств. Ежедневно проводится мониторинг состояния здоровья сотрудников УИС и всех, кто находится в колониях и СИЗО, поясняют в УФСИН.

При этом УФСИН уверяет, что в колонии и СИЗО не допускают посетителей и сотрудников с повышенной температурой тела.

Напомним, в начале июля стало известно о том, что сразу у нескольких заключенных исправительной колонии строгого режима № 6 обнаружили признаки ОРВИ. Затем у заболевших заключенных подтвердился коронавирус. Однако, по данным исправительного учреждения, повторные тесты на COVID-19 осужденных показали отрицательные результаты.

Затем сообщалось, что с 1 августа разрешены свидания только в восьми из 13 учреждений УФСИН, где эпидемиологическая обстановка благоприятная. Позже СМИ со ссылкой на уполномоченного в Омской области по правам человека Ирину Касьянову заявили, что за время пандемии в омских колониях подтвердились 18 случаев заражения коронавирусом.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий