Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

05 августа 2020 22.55

Апелляция сократила на год срок наказания совладельцу «Омскметаллооптторга» Игорю Бабикову

Он вместе со своим младшим сыном Антоном из СИЗО отправится в колонию.

   Апелляция сократила на год срок наказания совладельцу «Омскметаллооптторга» Игорю Бабикову

Александр Румянцев

Омский областной суд рассмотрел апелляцию на приговор совладельцу ОАО «Омскметаллооптторг» Игорю Бабикову и его младшему сыну Антону.

«Приговор изменен. В качестве смягчающего обстоятельства признано полное и добровольное возмещение причиненного имущественного ущерба. В итоге Бабикову И.Ф. назначено наказание в виде двух лет лишения свободы со штрафом 700 тыс. рублей. Бабикову А.И. по совокупности преступлений назначено два года и шесть месяцев лишения свободы со штрафом», - сообщили «НО» в пресс-службе областного суда.

Напомним, в феврале этого года Центральный районный суд признал Бабиковых виновными в завладении мошенническим путем (ч. 4 ст. 159 УК РФ) денежных средств ПАО «Промсвязьбанк». Игорю Бабикова было назначено три года колонии со штрафом 700 тыс. рублей, а его сыну – три с половиной года со штрафом 500 тыс. рублей (прокуратура просила для каждого по 6,5 лет наказания - прим. «НО»). После оглашения приговора оба были взяты под стражу в зале суда и до настоящего времени находились в СИЗО.

Суд установил, что отец и сын незаконно взыскали с банка в судах 59 млн рублей по вкладам, которые якобы исчезли с их счетов. Еще на следствии Игорь Бабиков возместил 33 млн рублей. Расследованием уголовного дела занималось СУ УМВД России по Омской области.

Отметим, что в 2017 году Куйбышевский райсуд признал Антона Бабикова виновным в обналичивании денежных средств. Его приговорили к одному году и двумя месяцам колонии, из которой он вышел по УДО.

Самое актуальное в рубрике: Суды

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий