Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

06 августа 2020 10.50

«Как в газовой камере»: Ночью омичи просыпались от удушающей химии в воздухе

Жуткая вонь от выбросов накрыла почти весь город.

«Как в газовой камере»: Ночью омичи просыпались от удушающей химии в воздухе

Олеся Слуцкая

Почти все омские паблики с утра наводнены сообщениями о запахе газа. Омичи пишут, что сегодня, 6 августа, ночью и на рассвете было невозможно дышать. Удушающие выбросы проникали даже сквозь закрытые окна.

На неприятный запах пожаловались жители Нефтяников, Левобережья, Московки, Чкаловского поселка, микрорайона Серебряный берег, Иртышской набережной, проспекта Маркса.

Многие горожане проснулись сегодня ночью от сильной вони. Одни ощущали концентрированный запах газа, другие — запах жженой резины.

«Просыпаешься от удушья, першения в горле и понимаешь, что ты будто в клетке, газовой камере!!!» - написала Елена Губская в группе «Аварийный Омск».

«Это какой-то кошмар! Левый берег. В связи с жаркой погодой спим с открытыми окнами и с 5 утра невозможно дышать, вонь выбросов просто кошмар! Когда прекратится халатное отношение всех ответственных лиц за этот ужас?» - возмутились подписчики группы «[В] Омске».

Жители в соцсетях писали, что дозвониться сегодня до экомониторинга было невозможно.

Отметим, что власти периодически ловят небольшие предприятия на превышении выбросов. Накануне обнаружили еще одно предприятие, травящее горожан. Выяснилось, что «Университет экологических проблем», занимающийся переработкой мусора, в 4 раза превысил выбросы бензапирена. Ранее асфальтовый завод в поселке Горячий Ключ наказали за выброс бензапирена, оксида углерода и взвешенных веществ. На его руководителя Айка Петросяна завели уголовное дело.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

Факел ОНПЗ
Это пахнет изменениями в конституции. Кому не нравится – валите за кордон
06 августа, 11:47 | Ответить