Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

06 августа 2020 15.40

Глава омского минздрава Солдатова провела первое заседание совета главврачей

На встрече присутствовали руководители центральных районных больниц, амбулаторно-поликлинического звена и узкоспециализированных учреждений.

Глава омского минздрава Солдатова провела первое заседание совета главврачей

В министерстве здравоохранения региона прошло первое в истории заседание совета главных врачей. Структура, в состав которой вошли руководители 30 учреждений, министр и его заместители, будет решать все важные вопросы коллегиально.

«Мы собрали главных врачей центральных районных больниц, амбулаторно-поликлинического звена, учреждений узкой направленности: кардио -, онко- диспансеров, КМХЦ, Областной клинической больницы, чтобы совместно принимать прозрачные и понятные для всех решения, будь то закупка оборудования, объединение каких-то учреждений под эгидой одного, работа в рамках национальных проектов и так далее. Все, кто сегодня входят в состав совета, – люди с большим опытом, знающие о сфере своей деятельности все. Я уверена, такой формат работы будет интересен и принесет реальную пользу, ведь все, что мы делаем, – мы делаем для пациентов, для улучшения доступности медицинской помощи и повышения ее качества», - сообщила министр здравоохранения Омской области Ирина Солдатова.

На первом заседании совета обсуждался вопрос объединения в один лечебный блок Городской больницы № 3 и КМСЧ № 7 для результативности оказания медицинской помощи с полным сохранением кадрового состава. Оба учреждения находятся в Советском округе. При слиянии поликлиники и стационара доступ к лечению расширится, станет меньше повторных госпитализаций, а также будут более рационально использоваться мощности и материально-техническая база, уточняют в минздраве.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий