Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

06 августа 2020 22.15

В деле омского следователя Оляницкого, который брал взятки, появились «письменные доказательства»

Из-на них судебное заседание пришлось отложить на следующую неделю.

В деле омского следователя Оляницкого, который брал взятки, появились «письменные доказательства»

Фото: скриншот видео

Кировский районный суд продолжает рассмотрение уголовного дела в отношении экс-руководителя следственного отдела СКР Романа Оляницкого. Ему вменяется получение взятки в особо крупном размере и организация фальсификации доказательств по уголовному делу о мошенничестве в отношении предпринимательницы Знаменщиковой. Оляницкого с поличным задержали сотрудники регионального УФСБ. Вместе с ним по делу проходят бывший следователь Ксения Бычек, обвиняемая в фальсификации доказательств и адвокат областной коллегии адвокатов Николай Хорошман — его обвиняют в посредничестве во взяточничестве. Сумма взятки, которую, по версии обвинения, получил Оляницкий, - 250 тыс. рублей.

В ноябре прошлого года Оляницкого задержали при получении взятки от адвоката. После чего его и Бычек уволили со службы. Из троих фигурантов дела вину признал только адвокат.

Во время судебных заседаний прозвучала информация о том, что Оляницкий, получив первую часть взятки (150 тыс. рублей), велел следователю СО по Кировскому АО Омска СУ СК РФ по Омской области Ксении Бычек сфальсифицировать материалы дела Знаменщиковой и направить их в суд с постановлением о возбуждении ходатайства о прекращении уголовного дела и назначении виновной судебного штрафа. Бычек выполнила указание руководителя, но довести дело до конца не удалось — Оляницкий, Бычек и адковат Знаменщиковой сами оказались под судом.

Сейчас суд начал исследование письменных доказательств виновности Оляницкого и К, которые предоставило обвинение. Судебное заседание отложено на 10 августа «для исследования письменных доказательств дела», сообщила пресс-служба Кировского районного суда Омска. 

Самое актуальное в рубрике: Суды

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

Из верноподданных
С такой законопослушной харей и брать не научился. Позор, понимашь, в стае "оборотней в погонах". Ну ничего с начала тюрьма, а там и сума. Жизнь штука сложная.
07 августа, 01:10 | Ответить