Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

07 августа 2020 16.30

Телеграм: 38 омичей на аппаратах ИВЛ, почти у 2 тысяч — внебольничная пневмония

За последнюю неделю число последних немного сократилось.

Телеграм: 38 омичей на аппаратах ИВЛ, почти у 2 тысяч — внебольничная пневмония

Александр Румянцев

Телеграм-канал «ОмскЦентрСилы» опубликовал свежую статистику по больным пневмонией регионе. Как следует из информации ресурса, за последнюю неделю ситуация улучшилась — сократилось число тяжелых пациентов, больных внебольничной пневмонией и тех, кто находится под аппаратами ИВЛ.

«В Омской области несколько уменьшилось количество госпитализированных с пневмонией. По сведениям собственных источников в Минздраве РФ, на сегодняшний день стационарно в Омской области проходит лечение от внебольничной пневмонии 1953 человека (неделю назад было 2087 человек). Количество тяжелых пациентов за неделю уменьшилось на 4 человека (со 138 до 134). Под аппаратами ИВЛ в Омске на сегодняшний день находятся 38 человек (прирост за неделю - 1 пациент)», - говорится в сообщении телеграм-канала.

Напомним, что рост заболеваемости пневмонией специалисты связывают с распространением коронавируса, который может провоцировать этот недуг. За последние сутки в регионе выявили 107 новых случаев COVID-19, за все время с начала пандемии — 7 531. 85 больных омичей скончались.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 2):

Владимир
У нас соседка с внебольничной пневмонией! Заразилась на работе, как и ещё несколько человек от одной женщины, которая заразилась от мужа и который потом умер! И никто, кому должно, не объясняет, что это?! А соседка ходит! Внучку водит в сад! Тест отрицательный, а КТ показывает поражение 15%. ! Выйдите к народу и объясняйте всё про вирус!
09 августа, 07:39 | Ответить
Андрей
а еще у наших чиновников и так называемых журналистов явно выраженная каронофобия.
на улице +35 ,на солнце еще выше.перегретые люди лезут под кондиционеры и получают бронхиты,пневмонию и ангину. избыточная жара так же вредна как и переохлаждение
07 августа, 23:06 | Ответить