Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

07 августа 2020 21.49

КХЛ опубликовала календарь матчей

Омский «Авангард» начнет и закончит основную часть чемпионата играми на домашнем льду.

КХЛ опубликовала календарь матчей

Фото: пресс-служба ХК «Авангард»

Сегодня, 7 августа, Континентальная хоккейная лига представила календарь игр сезона 2020/2021.

Чемпионат стартует 2 сентября, в среду, матчем между первыми командами конференций по итогам регулярного чемпионата сезона 2019/2020 – московским ЦСКА и казанским «Ак Барсом». Первый этап продлится до 27 февраля. 

«Каждый из 23 клубов проведёт по 60 матчей. Два раза все клубы сыграют между собой (44 матча), 8-10 –- с командами своего дивизиона и ещё 6-8 – с командами соседнего дивизиона своей конференции. Всего на первом этапе будет сыграно 690 матчей», - говорится в сообщении КХЛ.

Для уменьшения логистических издержек, лига изменила состав дивизионов. Нижегородское «Торпедо» спустя сезон возвращается в Восточную конференцию, новосибирская «Сибирь» будет выступать в дивизионе Чернышева. В Западной конференции рижское и московское «Динамо» отправились в дивизион Тарасова вместо «Сочи» и «Витязя».

Кроме того, при составлении календаря были учтены пожелания клубов, связанные с выездами в Сибирь и на Дальний Восток. В сезоне 2020/2021 все клубы будут иметь паузу в 3-4 дня после поездки.

Напомним, омский «Авангард» стартует 3 сентября матчем против новосибирской «Сибири». Далее команда проведет еще две домашние игры против московского «Динамо» и хабаровского «Амура». Домашняя серия А последний матч перед стартом плей-офф «ястребы» примут на домашнем льду в подмосковной Балашихе казахстанский «Барыс».

 

Самое актуальное в рубрике: Все об омском «Авангарде»

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий