Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

08 августа 2020 18.27

Росстат только за июнь насчитал 146 смертей от коронавируса в Омской области

Это в 10 раз отличается от данных минздрава, который сообщал, что в первый месяц лета от COVID-19 умерли 12 омичей.

Росстат только за июнь насчитал 146 смертей от коронавируса в Омской области

Александр Румянцев

Росстат опубликовал данные о количестве умерших в июне омичей с диагнозом «коронавирусная инфекция». Статистики приводят информацию о 146 смертельных случаях в регионе за этот месяц.

При этом выделяется несколько групп смертей от COVID-19. Так, по их данным, у 86 омичей коронавирус признали основной причиной смерти. У 9 человек COVID-19 предполагается как основная причина смерти, но результаты тестов на наличие коронавирусной инфекции еще исследуются. Еще у 51 умершего диагностировали коронавирус, но он не стал основной причиной смерти, отмечается в исследовании.

Данные Росстата кардинально отличаются от информации, представленной омским министерством здравоохранения и оперштабом. Они сообщали, что за июнь в регионе зарегистрировано 12 смертей среди больных коронавирусом.

Существенная разница по количеству летальных случаев отмечается и в целом по России. В федеральном оперативном штабе объяснили это разной методикой сбора информации.

Напомним, что с начала пандемии в Омской области, по официальным данным минздрава, скончались от коронавирусной инфекции 88 человек.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий