Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

10 августа 2020 14.40

В давно «обезглавленный» департамент экономической городской политики Омска назначили выходца из минсельхоза

Пост и.о. директора занял бывший предприниматель Денис Гребенюк.

В давно «обезглавленный» департамент экономической городской политики Омска назначили выходца из минсельхоза

Напомним, что в августе прошлого года Ольга Парфенова уволилась с поста директора департамента городской экономической политики мэрии Омска. С тех пор это место оставаллось вакантным.

В июне этого года и.о. главы ведомства стал Михаил Щелконогов, бывший на тот момент заместителем директора департамента.

Сегодня же стало известно, что его сместил на руководящем посту 40-летний Денис Гребенюк. С 10 августа он является исполняющим обязанности директора департамента городской экономической политики и одновременно первым замглавы данного ведомства.

В непосредственном подчинении Гребенюка будут два управления департамента: управление инвестиций и предпринимательства, управление экономического анализа и правового обеспечения. В первую очередь ему нужно будет наладить работу с инвесторами, проекты которых могут быть реализованы в Омске.

Денис Гребенюк родился в 1980 году в Омске. В 2004 году окончил Омский государственный институт сервиса по специальности «Экономика и управление на предприятиях». Кандидат экономических наук, в 2011 году защитил диссертацию на тему «Развитие системы управления услугами жилищно-коммунального хозяйства на основе процессного подхода».

После окончания вуза занимался предпринимательской деятельностью. С 2006 года по 2015 год работал начальником отдела инвестиций, финансирования в БУ Омской области «Управление социального развития села», в 2015-2017 годах замещал должности начальников отделов в министерстве сельского хозяйства и продовольствия и минпроме региона. В 2017 году вернулся в БУ минсельхоза, занимающегося вопросами развития сельских территорий, на должность начальника отдела организации предоставления субсидий и бухгалтерского учета.

Самое актуальное в рубрике: Власть

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий