Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

11 августа 2020 10.32

Женщинам - пилотки, мужчинам - финки: экологов-сотрудников омского минприроды оденут в спецодежду из каракуля

Форменное снаряжение получат работники экологического надзора.

Женщинам - пилотки, мужчинам - финки: экологов-сотрудников омского минприроды оденут в спецодежду из каракуля

Александр Румянцев

Глава регионального минприроды Илья Лобов (на фото)утвердил положение о форменной одежде должностных лиц, уполномоченных на осуществление регионального государственного экологического надзора. Снаряжение предусмотрено для главных государственных инспекторов, их заместителей, старших госинспекторов и госинспекторов. Им выдадут по два комплекта формы в летнем и зимнем варианте — повседневный и специальный (полевой). Другим сотрудникам министерства носить эту спецодежду запрещено.

Мужской и женский форменные комплекты отличаются только головными уборами. Например, для мужчины-главного госинспектора и его зама предусмотрены фуражка, кепи и финка из каракуля, а женщинам, занимающим эти же должности, выдадут пилотку и кубанку из каракуля. Во всех комплектах есть галстуки и шарфы.

Носить каждый предмет одежды инспекторам придется от 1 до 4 лет. Все, кроме рубашек и блузок, выдается в единственном экземпляре.

В какую сумму обойдется бюджету вся спецодежда, в приказе не уточняется.

Самое актуальное в рубрике: Власть

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 4):

Факел ОНПЗ
Это пахнет изменениями в конституции. Кому не нравится – валите за кордон
11 августа, 16:45 | Ответить
Проект для коррупции
Любой здравомыслящий человек знает, что Министерство природы - это бесполезная организация для страны, которая надрывает карман бюджета на зарплаты имитаторам, занимающимся бумагомаранием. Из всего, что они делают для природы, это ставят плакаты в лесу с требованием предосторожности от возгораний. В сторону Большеречья километры лесов стоят мертвыми от того, что их съедают какие-то паразиты, реки никогда не очищаются от мусора. Я уже не говорю о том, как коррумпированное руководство вместо того, чтобы защищать животный мир, дает богатым разрешение на отстрел животных в разрез правилам. Лет пять назад вырубили в Чернолучье засохшие сосны, обещали высадить молодняк, но так ничего и не сделали. Зачем бюджету города тратить деньги налогоплательщиков на форму сотрудников бесполезной организации? Все равно от природы в России уже ничего не осталось. Только одно на ум приходит, что руководство области с ними в доле. Коррумпированный СПРУТ требует очередного жертвоприношения.
11 августа, 13:32 | Ответить
виктория
Для чего нужна форма, если, как говорит губернатор, у данного министерства нет полномочий для принятия мер относительно экологических нарушителей. Покрасоваться на общей фотографии для отчета в Москву? Помниться до Лобова с экологической обстановкой были намного лучше, но это послужило поводом для отставки его предшественника. Ау! Губернатор! Пора принимать меры! Пока у нас министерство природы возглавляет борец за права ежиков, ничего не поменяется.
11 августа, 12:39 | Ответить
Омич
И пинка для скорости!Нечего в кабинетах рассиживать.
11 августа, 10:43 | Ответить