Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

11 августа 2020 10.36

В Омске строительство жилого дома у хлебозавода признали незаконным

Застройщик начал работы, не получив разрешение.

В Омске строительство жилого дома у хлебозавода признали незаконным

Александр Румянцев

Спорная стройка развернулась вблизи дома № 38 по пр. Карла Маркса в Омске — на территории бывшего хлебозавода. В мае 2019 года застройщик заключил договор аренды земельного участка, на котором за свой счет начал возводить 9-этажный 6-секционный жилой дом и отдельно стоящий подземный гараж-стоянку. Жилая часть здания насчитывает 192 квартиры.

На участке уже сделан котлован, установлены арматурные каркасы, началось бетонирование монолитной железобетонной плиты и даже уже выполнена кирпичная кладка стен первого этажа дома.

«Вместе с тем в нарушение положений Градостроительного кодекса РФ разрешение на строительство объекта капитального строительства департаментом архитектуры и градостроительства Администрации г. Омска застройщику не выдавалось», - сообщили в областной прокуратуре после проверки этой стройки.

Прокурор округа в суде потребовал признать действия застройщика незаконными, обязать его получить разрешение на строительство объекта, а до этого приостановить проведение строительных работ.

Суд полностью удовлетворил эти требования.

Самое актуальное в рубрике: Недвижимость

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

Алексей Борисович
После этого, начальника ГАСН отправить в отставку и провести проверку инспекции ГАСН на коррупционную составляющую самовольного строительства объекта!
11 августа, 15:27 | Ответить