Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

11 августа 2020 13.11

В Омске выставят на продажу большой участок за рухнувшими складами Минобороны

Сами строения перешли в частные руки еще в прошлом году.

В Омске выставят на продажу большой участок за рухнувшими складами Минобороны

Фото: Яндекс-карты

В центре Омска собираются продать территорию бывших складов Минобороны по пр. Карла Маркса. Торги организует АО «Дом.РФ». На аукцион будет выставлен участок площадью 5,36 га, который располагается между улицами Бульварной и Потанина. Стоимость еще не определена. Отмечается, что вид разрешенного использования земли - для размещения военных объектов под здания.

В публичной кадастровой карте указано другое разрешенное использование этого участка - для размещение объектов культуры. По документу здесь можно возводить крытые физкультурно–оздоровительные сооружения - спортивные залы, катки, плавательные бассейны, боулинг-центры и др. Кадастровая стоимость участка составляет почти 22,5 млн рублей. 

Фото: дом.рф  Фото: дом.рф

В конце прошлого года часть военных складов на торгах выкупило московское ООО «Профит Реал Эстейт». Компания заплатила за недвижимость 45 млн рублей и получила право выкупить землю под строениями. В феврале один из бывших военных складов по проспекту Маркса обрушился от ветхости. 

Аукцион назначен на третий квартал 2020 года. Текущий статус на сайте организатора обозначен как подготовка к реализации.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий