Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

11 августа 2020 14.39

«Сначала поднялась температура, потом все нормально»: Россия зарегистрировала вакцину от коронавируса, дочь Путина уже ее получила

В гражданский оборот препарат поступит только в следующем году.

«Сначала поднялась температура, потом все нормально»: Россия зарегистрировала вакцину от коронавируса, дочь Путина уже ее получила

Фото: kremlin.ru

Президент Владимир Путин объявил об официальной появлении вакцины, разработанной в России.

«Я знаю, что эта вакцина (первая вакцина от коронавируса в мире), как вы сказали, была сделана на базе аденовирусных векторов, но преимущество, на мой взгляд, заключается в том, что это на базе аденовирусных векторов человека именно сделано, и она работает более точно, формирует стойкий антительный и клеточный иммунитет, я это тоже хорошо очень знаю, поскольку одна из моих дочерей сделала себе такую прививку. Думаю, в этом смысле она поучаствовала в эксперименте», - заявил Путин на совещании с членами правительства (цитата по «Интерфаксу»).

По словам президента, после первого укола температура у его дочери поднялась до 38, на следующий день опустилась до 37 с небольшим. «И все. После второго укола, второй прививки тоже температура немного поднялась, но все потом сошло на нет, чувствует себя хорошо, и титры высокие», - пояснил президент.

Как уточняет «Коммерсантъ» со ссылкой на регистрационное удостоверение, вакцина поступит в гражданский оборот 1 января 2021 года.

В федеральном минздраве уточняли, что вакцинация будет проходить на добровольной основе.

За последние сутки коронавирус подтвердился у 4 945 россиян. Всего с начала пандемии COVID-19 заразились 897 599 жителей страны.



Самое актуальное в рубрике: Политика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

Служба Противодействия Культу личности
Ребята!Не ведитесь на это.Всё это ерунда.Не важно кто первый.Важно у кого качественная она будет.Эта вакцина делалась быстрей-быстрей чтобы умыть весь мир,чтобы кому-то что-то доказать.Но это не значит что она качественная будет.Вполне возможно что будет много побочных эффектов.Он очень хочет быть великим.Он как и Лукашенко.Вакцина скорее всего сырая.Вакцины уже есть и в других странах.Но там все по правилам и люди ,ученые,разработчики не торопятся потому как это очень серьезное дело.Там качественно все делают.Они опаздывают,но и вакцина будет у них качественная.А здесь кот в мешке.Этот человек просто хочет быть великим и спасителем мира.Только вот у мира тоже есть вакцина.но там приличные люди и они не торопятся.Это соревнование Эллочки людоедки с Вандербильдихой.А у человека синдром спасителя.
11 августа, 23:58 | Ответить