Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

11 августа 2020 16.09

В Омске вылечились уже 70% заболевших коронавирусом, но это худший показатель по Сибири

С начала пандемии выздоровели более 5,5 тысячи омичей.

В Омске вылечились уже 70% заболевших коронавирусом, но это худший показатель по Сибири

Александр Румянцев

В Омской области доля пациентов, излечившихся от COVID-19, увеличилась за неделю на 5%. С 5 по 11 августа выздоровели 914 человек. За предыдущие две недели показатель увеличивался в меньшей степени - по 3%.

На 11 августа в регионе выписались 5 592 — это 70% от общего числа заболевших омичей. На сегодня официально насчитывается 7 961 человек с подтвержденным диагнозом «коронавирусная инфекция».

По доле выздоровевших от коронавируса Омская область делит место антилидера в Сибири с Томской и Кемеровской областями, где такие же показатели (70%).

Хакасия остается лидером среди регионов Сибири с наибольшей долей выздоровевших - 89%. За ней следуют Красноярский край и Республика Тыва — по 84%. В Новосибирской области и Республике Алтай — по 83%. В Алтайском крае — 82%, в Иркутской области — 71%.

В Сибири, как и по России в целом, этот показатель равен 78%, сообщает Информационный центр по мониторингу ситуации с коронавирусом.

Фото: Информационный центр по мониторингу ситуации с коронавирусом

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 2):

Анна
И это при всех-то приписках и укрывательствах??
12 августа, 07:13 | Ответить
Андрей
наверное в других городах нормальные министры здравоохранения и главврачи на месте. ну а гастарбайтер-солдатова из-за амбиций уволила ведущий специалистов и как выяснилось не умеет организовывать нормальный лечебный процесс.
в медучреждениях надо лечить пациентов с коронавирусным заболеванием а не держать их дома пока легкие не начнут разваливаться.
и такое ноу-хау от минздрава-оказывается внебольничная пневмония-это когда человек заразился сам непонятно где,вне стен медучреждения. ну я так понимаю остальные случаи пневмонии это либо люди заразившиеся в стационарах из-за безалаберности врачей,либо элементарные приписки для получения финансирования на медучреждения.
интересная картинка получается.но ответ может нам дать прокуратура а прокуратура молчит.как всегда.
12 августа, 06:50 | Ответить