Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

11 августа 2020 17.30

Омские чиновник, инспектор и телевизионщики с масками на подбродках и вообще без них проверили, как исполняют масочный режим маршрутчики

Необходимость защищать лицо в транспорте и на остановках будет действовать в регионе еще как минимум две недели.

Омские чиновник, инспектор и телевизионщики с масками на подбродках и вообще без них проверили, как исполняют масочный режим маршрутчики

Екатерина ДаниловаВидео: vk.com/12kanalomsk

В Омске продолжаются совместные рейды министерства региональной безопасности и полиции по контролю за исполнением масочного режима.

Напомним, 3 августа региональный штаб по борьбе с коронавирусом расширил перечень мест, в которых необходимо носить маски. Теперь горожанам нужно защищать лицо не только в больницах, супермаркетах, торговых центрах, в автобусах-троллейбусах-такси, но и на остановках общественного транспорта.

Активнее всего проверяют водителей, перевозящих пассажиров — при отсутствии маски и антисептика в салоне им выписывается протокол, затем материалы передают в суд, который устанавливает меру наказания (для физлиц это максимум штраф до 30 тыс. рублей).

Со стороны эти проверки выглядят довольно курьезно. Например, как следует из видео, которое выложил в соцсети областной «12 канал», масочный режим и социальную дистанцию нарушают и сами проверяющие.

Один из инспекторов, как заметно из данного ролика, вел с маршрутчиком беседы о необходимости ношения маски, предварительно сдернув ее со своего носа.

Чиновник из министерства региональной безопасности и вовсе находился на остановке, раздавая комментарии журналистам, без какой-либо защиты на лице.

А видеоператор телеканала, который снимал все происходящее, спустил маску на подбородок.

Самыми прилежными исполнителями масочного режима в сюжете выглядят маршрутчики и пассажиры микроавтобуса — как и положено, их лица полностью защищены и они спокойно слушают лекции проверяющих.

К слову, во время этого рейда проверяющие запрашивали у водителей кучу бумаг, которые все участники мероприятия постоянно передавали друг другу не защищенными перчатками руками.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 5):

sergei kamchatka
а почему на этих проверяющих,не составлены протоколы,хотя нарушения документально зафиксированы?или для кого Закон -мать, а кому -мачеха?
14 августа, 11:26 | Ответить
sergei kamchatka
одним словом:цирк уехал а клоунов забыли
14 августа, 11:23 | Ответить
Александр
Очередная клоунада
14 августа, 09:43 | Ответить
Herr major
Позорище. Сначала надели бы сами маски подобающим образом, а потом уже рейды бы устраивали.
13 августа, 15:24 | Ответить
николай
ушлепки тупорылые деньги с народа сшибают
11 августа, 20:59 | Ответить