Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

11 августа 2020 21.58

Против омича, ударившего полицейского во время «хабаровского митинга», возбудили уголовное дело

На время расследования он будет находиться под подпиской о невыезде.

Против омича, ударившего полицейского во время «хабаровского митинга», возбудили уголовное дело

Фото: скриншот видео vk

Как стало известно «НО», региональный Следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении одного из участников в Омске несанкционированной акции в поддержку жителей Хабаровска, выступающих против ареста экс-губернатора Сергея Фургала. Следком вменяет омичу Александру Пасичныку ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни в отношении представителя власти).

Напомним, в прошлую субботу омичи устроили шествие в поддержку жителей Хабаровска. В момент, когда митингующие дошли до здания ТЮЗа, один из омичей на велосипеде вышел на проезжую часть и перегородил дорогу автомобилю полиции. Еще один устроил перепалку, в ходе которой ударил кулаком в лицо полицейского. Нападавшим и оказался Александр Пасичнык. Полицейские до этого момента, сопровождавшие митингующих, лишь предупреждали о социальной дистанции. Но когда начался конфликт стражи порядка задержали нескольких человек. Лишь спустя некоторое время к месту событий и приехали автозаки.

В понедельник СКР ходатайствовал перед судом об избрании молодому человеку меры пресечении в виде домашнего ареста.

https://vk.com/

Возможно, в качестве одного из оснований следователи могли указать на страницу Пасичныка в социальной сети, где имеются ряд изображений, которые могут расцениваться как экстремистские. Но в итоге суд решил ограничился всего лишь подпиской о невыезде.

Отметим, что завтра суд также будет рассматривать административное дело в отношении велосипедиста, преградившего путь полицейской машине.

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 5):

То ли еще будет
Народ устал от беспредела власти, от беззакония, от безнадеги, от нищеты и конечно начинает злиться. Арестовывают у нас не олигархов, которые своими ядовитыми выбросами ведут народ к смерти от онкологии, а тех, кто возмущается этому!
12 августа, 12:46 | Ответить
Елена
Завыли...шакалы! Народом прикрываетесь, наймиты. Когда же в вашей голове появятся собственные мысли, а не писанина под копирку!!
12 августа, 13:34 | Ответить
Аноним
вот из-за таких как вы глупых людей, россия и не движется вперёд, когда вы уже все закончитесь
12 августа, 13:53 | Ответить
Елена
...а почему Россия с маленькой буквы? Патриоты!!! Мы кончимся после вас, таких умных..
12 августа, 15:50 | Ответить
Василий Григорьевич Пупкин
дура ты с большой буквы
13 августа, 14:08 | Ответить