Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

12 августа 2020 16.30

Минтруд заявил о стабилизации ситуации в омском геронтоцентре, где обнаружили вспышку COVID-19

По данным главы ведомства Владимира Куприянова, температурящих постояльцев там уже нет, и в скором времени, возможно, в учреждении отменят вахтовый режим работы для сотрудников.

Минтруд заявил о стабилизации ситуации в омском геронтоцентре, где обнаружили вспышку COVID-19

Александр Румянцев

Напомним, ранее в омском Нежинском геронтологическом центре ввели режим обсервации после вспышки заболеваемости коронавирусом. Затем выяснилось, что 5 зараженных постояльцев скончались

Позже из-за массового заражения в омском Нежинском геронтологическом центре возбудили уголовное дело.

О том, как обстоят дела сейчас в нежинском доме престарелых, в ходе сегодняшней пресс-конференции рассказал зампред правительства региона, министр труда и социального развития Владимир Куприянов.

«Ситуация там стабильная, температурящих нет. Работа вахтой была организована в связи с внутренним распространением болезни. У нас в учреждениях проживают граждане старшего поколения, есть и 90-летние, и даже 100-летние. Они нуждаются в дополнительном уходе, и даже в тех случаях, когда подтверждался коронавирус, мы проходили этот период достойно. Спасибо всем работникам, которые из таких трудных ситуаций выходят достойно», — пояснил Куприянов.

Он также рассказал, что в связи с распространением коронавирусной инфекции из пятнадцати учреждений региона стационарного типа шесть пока вынуждены работать в режиме вахты, в том числе и нежинский центр.

В ближайшее время учреждения, где эпидемиологическая ситуация стабилизировалась, начнут возвращать к прежнему режиму работы.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий