Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

12 августа 2020 17.40

С понедельника Казахстан возобновляет авиасообщение с Россией - рейсы в Омск пока под вопросом

Ранее самолеты из омского аэропорта в Нур-Султан отменили до конца октября.

С понедельника Казахстан возобновляет авиасообщение с Россией - рейсы в Омск пока под вопросом

Авиационная администрация Казахстана объявила о постепенном возобновлении международного авиасообщения. В списке государств, в которые власти республики намерены в первую очередь отправить самолеты, - Объединенные Арабские Эмираты, Беларусь, Германия, Нидерланды, Египет, Украина и Россия.

Возобновить регулярные пассажирские рейсы в эти страны Казахстан планирует уже 17 августа. При этом пассажирам нужно будет соблюдать стандартные санитарные нормы — термометрию, дистанцию, масочный режим, тестирование на коронавирус.

Рейсы будет выполняться на основе действующих межправительственных соглашений о воздушном сообщении и в зависимости от коммерческой загрузки воздушных судов на каждом маршруте, - говорится в сообщении авиационной администрации Казахстана.

При этом отмечается, что для выполнения полетов в Россию требуется разрешение с российской стороны. Реакция властей нашей страны на это пока не приводится.

Напомним, что авиасообщение между Россией и Казахстаном было прекращено в марте. Вплоть до этого времени действовал ежедневный регулярный рейс из Омска в Нур-Султан, его выполняла компания «ЭйрАстана». Сейчас совершить онлайн-покупку билетов на это направление невозможно - сайт перевозчика предупреждает, что на август-сентябрь-октябрь в наличии мест нет.

Согласно информации, которая все это время была указана в сезонном расписании омского аэропорта, рейс в столицу Казахстана отменен до 24 октября. Возможно, после возобновления авиасообщения между странами самолеты по этому маршруту запустят раньше.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий