Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

13 августа 2020 12.45

Телеграм: во вторник откроют залы в омских ресторанах

Сейчас учреждениям общепита разрешено работать только в формате открытых веранд, на вынос и доставку.

Телеграм: во вторник откроют залы в омских ресторанах

Александр Румянцев

Накануне вечером «НО» сообщил со ссылкой на пост замгубернатора Дмитрия Ушакова о том, что омские рестораторы и ТЦ, на которых расположены точки общепита, вновь обратились к властям с просьбой разрешить открыть их заведения. Взамен предприниматели обещают выполнять все предусмотренные санитарно-эпидемиологиеские требования.

«Рестораторы уже фактически за гранью банкротства», - подытожил Ушаков и сообщил, что предложения по открытию общепита завтра рассмотрит оперштаб по экономике, а в понедельник, 17 августа, вопросы вынесут на заседание всего оперштаба.

Сегодня близкий к областным властям телеграм-канал «ОмскЦентрСилы» сообщил, что рестораны могут открыть уже на следующей неделе.

«Судя по имеющейся информации, которую подтвердили сразу 2 независимых друг от друга источника, оперштаб, который состоится в понедельник 17 августа, разрешит открыть залы ресторанов и кафе для посещения. Решение должно вступить в силу 18 августа», - сообщает ресурс.

Напомним, что омским заведениям общепита еще в конце марта запретили работать в традиционном формате. В середине июня официально возобновили работу летних веранд, но по факту отдельные рестораны, бары и кафе уже давно спокойно пускают посетителей и в залы, под крышу.

Самое актуальное в рубрике: Бизнес

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 2):

Максим
Уважаемая редакция, скажите, о каких ресторанах идет речь, которые пускают гостей в свои помещения? Как-то голословно звучит ваше "но по факту многие рестораны". Хочется конкретики.
13 августа, 14:45 | Ответить
Сумасшедший профессор
Уважаемый представитель Роспотребнадзора по имени Максим!
Не будьте же так наивны: так вот вам взяли и сдали всех с потрохами!
13 августа, 22:55 | Ответить