Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

13 августа 2020 20.14

В омской мэрии объяснили причины демонтажа аттракциона «Американские горки»

Развлекательное сооружение принадлежит компании «Парк-Сити».

В омской мэрии объяснили причины демонтажа аттракциона «Американские горки»

Фото: https://vk.com/chp55 / Spring Spring

В департаменте имущественных отношений прокомментировали демонтаж аттракциона «Американские горки», принадлежащий ООО «Парк-Сити».

Напомним, соответствующее сообщение появилось накануне в группе «ЧП Омск», где автор поделился фотографиями, на которых видно, как несколько рабочих и техника разбирают конструкции. По его информации, в июне 2020 года мэрия направила владельцам аттракциона официальный отказ от договора аренды с требованием освободить земельный участок.

В мэрии уточнили, что предложили владельцу аттракциона заключить договор аренды на рыночных условиях.

«Договор между департаментом имущественных отношений и ООО «Парк-Сити» заключен от 13.02.2007 для рекреационных целей под размещение аттракциона сроком на 3 года (далее – договор аренды), - заявили в депимущества. - Арендная плата по указанному договору составляла 1276,08 рублей в месяц. В силу положений статей 610, 621 Гражданского кодекса РФ указанный договор аренды считается возобновленным на неопределенный срок.

При этом в данном случае в соответствии со статьей 610 ГК РФ каждая из сторон вправе в любое время отказаться от договора, предупредив об этом другую сторону за один месяц, а при аренде недвижимого имущества за три месяца. В связи с чем, департаментом в адрес ООО «Парк-Сити» направлено извещение об отказе от договора аренды (письмо от 30.06.2020 № Исх-ДИО/6070). По истечении трехмесячного срока, договор аренды будет прекращен.

В дальнейшем ООО «Парк-Сити» предложено заключить договор аренды на рыночных условиях с муниципальным предприятием города Омска «Парк культуры и отдыха им. 30-летия ВЛКСМ». Перед принятием решения о заключении договора МП «Парк культуры и отдыха им. 30-летия ВЛКСМ» запросило у ООО «Парк-Сити» документацию о техническом состоянии аттракциона. Такой информации предоставлено не было. ООО «Парк-Сити» принял решение демонтировать аттракцион».

Получить комментарии у «Парк-Сити» пока не удалось.

Самое актуальное в рубрике: Бизнес

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий